Главная / Вопрос-ответ / Есть ли возможность обучиться людям старше 30 лет

Есть ли возможность обучиться людям старше 30 лет

Вопрос:

Есть ли возможность обучиться людям старше 30 лет

Мы принимаем на обучение до 30 лет (включительно).
Это связано с тем, что потенциальный работодатель - иностранная компания обычно рассматривает кандидатов на трудоустройство до 32 лет включительно (это у кого уже есть опыт работы в рядовой должности как минимум 1-2 рейса).
* Без опыта работы, но после окончания нашей морской школы - только до 31 года.

Более старших кандидатов (по возрасту) также рассматривают, но уже не на рядовые позиции, а на более высокие должности. Что делает невозможным получение работы кандидатам старше 32 лет, которые не имеют первоначального опыта в круизной индустрии. Так как они просто не проходят по конкурсу. А конкурс на высокие позиции - в ресепшн к примеру, с зарплатой от 3 тыс. долларов и выше, очень большой. Гораздо проще попасть на должность помощника стюарда с зарплатой около тысячи долларов (не считая бонусов и премиальных), куда берут кандидатов в основном до 32 лет.

Мы не исключаем, что Вы можете пройти собеседование даже при условии попадания за пределы возрастного ценза, но и гарантировать это не можем.