Процесс  трудоустройства
минимум 2-а месяца после окончания обучения.

Такой срок потому, что только получение рабочей визы в страну, под флагом которой ходит судно, на котором будет работать наш выпускник, выполняется минимум  месяц + время на получение  сертификата  «Каютного стюарда».

Первые три месяца работы
 - это стажировка и испытательный срок. На лайнере надо будет сдать ещё несколько зачётов, чтобы начать работать самостоятельно в своей должности. Испытательный срок на оплату труда не влияет. Просто в этот период нельзя брать дополнительные подработки (лишнюю работу за дополнительные деньги). Вообще на лайнере есть еженедельные обязательные занятия (крю-дрилс) и каждый месяц зачёты по ним.

1.

После сдачи заочного экзамена мы присылаем курсанту оценки для согласования.

2.

Если курсант не желает дальше трудоустраиваться, то мы высылаем ему по почте Свидетельство об окончании нашей Морской школы.

3.

Если трудоустройство все также важно курсанту как и в начале обучения, то далее будет процесс выдачи Международного сертификата "Каютного стюарда". Выезжать никуда не надо. Его оформление займет 2-3 недели.

4.

В этот же период будет выслано по почте  Свидетельство об окончании школы.

5.

Далее выпускник едет домой и ждет приглашения на собеседование с Представителем работодателя для того, чтобы Вы получили работу на круизном лайнере. Вы будете приглашены на конкретный день и время для его проведения по Скайп (программа онлайн-общения через интернет).

6. После успешного собеседования надо ждать письма-приглашения с контрактом от фирмы-работодателя.

7. После получения контракта Вам необходимо будет получить визу той страны, под флагом которой ходит то судно, на котором Вы будете работать (в ближайшем для Вас посольстве данной страны), и пройти медицинскую комиссию в специализированной поликлинике для моряков, в которую Вас направит работодатель.

8. После получения визы и прохождения медкомиссии определяется дата Вашего перелёта в порт стоянки судна, бронируются авиабилеты. Покупаются авиабилеты от ближайшего к Вам авиапорта. До него добираетесь своим ходом. Также обратно.

9. Перелёт в порт стоянки судна проходит при полной агентской поддержке: в аэропорту вас встречает судовой агент, который доставляет Вас на борт судна.

10.

Прибыв на борт круизного лайнера Вы будете общаться с менеджером (помощником менеджера) по персоналу. Вам будут выданы ключи от вашей каюты, разъяснён судовой распорядок, то есть существующие на морском лайнере правила, а также график Вашей работы.