Медкомиссия

Медосмотр
(после окончания Морской школы перед выездом на работу) – примерно такой же, как на водительскую комиссию и для поступающих в ВУЗы, плюс рентген (флюорография), а также анализ крови на гепатит.

Если не пройдете, то придется лечиться, если это возможно, и снова проходить собеседование уже с другим работодателем. Ведь в Ваш контракт входит медицинская страховка, которую никто не захочет оплачивать, если кандидат болен на момент трудоустройства, то есть не прошел медкомиссию.

Предварительную перед началом обучения для собственного спокойствия Вы можете пройти по месту жительства, но данные этой медкомиссии не имеют силы для работодателя-судовладельца.

Перед вылетом на работу Вы пройдете медкомиссию в той специализированной клинике для моряков, в которую Вас направит работодатель после утверждения Вашей кандидатуры на вакансию после прохождения собеседования.

Если Вы считаете, что состояние Вашего здоровья не позволяет Вам работать на флоте, то Вам лучше отказаться от желания работать на круизном лайнере.