Главная / Трудоустройство

Трудоустройство

После окончания ТЕОРЕТИЧЕСКОГО обучения и получения всех необходимых документов, выпускники нашей Морской школы получают распределение на конкретную должность по работе на одном из
круизных лайнеров, ходящему по определенному туристическому маршруту в одном из регионов круизной индустрии, полученную по одной из заявок от наших партнёров – морских агентств и судоходных компаний.

Трудоустройство предлагается ВСЕМ курсантам,
успешно окончившим теоретический курс обучения.

У нас достаточное количество заявок на заполнение вакансий, чтобы предложить работу всем выпускникам. Все наши выпускники, начиная с самого первого выпуска в 2001 году, могут всегда обратиться к нам за помощью в трудоустройстве.

МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕМ НИКОМУ!

Д
окументы, получаемые выпускниками нашей Морской школы, позволяют им получить работу в круизных судоходных компаниях в различных частях света.

Школа трудоустраивает выпускников
через своих партнеров - крюинговые агентства

Мы  оказываем  БЕСПЛАТНЫЕ  посреднические  услуги по трудоустройству, то есть  не  берем  деньги с выпускника за организацию контракта с работодателем-судовладельцем. По сути, Вы трудоустраиваетесь сами, что не запрещено законодательством и не требует какой-либо лицензии по трудоустройству самого себя, только с нашей помощью и по нашей рекомендации. Рабочий контракт Вы заключаете непосредственно с работодателем напрямую.

УСЛОВИЯ РАБОТЫ

• На морских круизных лайнерах по различным туристическим маршрутам.
  • Рейс 6-8 месяцев.
  • Дополнительное обучение (повышение квалификации).
  • Медицинская страховка, питание, проживание на бору судна, перелет к месту работы и обратно за счет работодателя.
  • Оплата труда 1 000 - 1 500 долларов США в месяц в первые 1-2 рейса.
  • Заработная плата увеличивается до 2 000 – 3 000 долларов  США в месяц с повышением опыта и квалификации работника в период работы.
  • Карьерный рост до руководящей должности.

МЫ НЕ ПРИВЯЗЫВАЕМ ОБУЧЕНИЕ

В НАШЕЙ МОРСКОЙ ШКОЛЕ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ

Выпускник школы имеет право участвовать в нашей программе
по трудоустройству (и мы делаем всё, чтобы он получил работу), но мы никого не заставляем отрабатывать после обучения. При этом, выпускник может к нам обратиться в любое время, чтобы мы помогли найти работу, даже если он сначала не захотел работать и закончил нашу школу 10 лет назад.

ТРУДОУСТРОЙСТВА

ПЛЮСЫ РАБОТЫ В МОРЕ

Мы просто перечислим положительные стороны профессии моряка:

Высокие зарплаты
Конечно, высококлассный специалист и на суше может заработать хорошие деньги, однако если сравнить средние зарплаты в море и на берегу, то очевидно, что среднестатистический моряк имеет высокий доход. Так что если вы желаете в разумные сроки накопить на квартиру, машину и дачу, то работа в море - это один из реальных путей.

Быстрый карьерный рост
Если начать морскую карьеру достаточно рано и грамотно ее спланировать, то уже к 30 годам можно занять достаточно престижную руководящую должность. На берегу быстро продвинуться по карьерной лестнице гораздо сложнее.

Полное обеспечение во время работы в море
Пока моряк работает на судне, судовладелец полностью оплачивает питание, рабочую одежду, перелеты, гостиницы и др. Т.е. отсутствуют обычные ежедневные расходы, которые неизбежны на берегу. Особенно это удобно для тех, кто копит деньги.

Возможность посмотреть мир и попутешествовать
Даже с учетом тенденции к уменьшению времени нахождения судна в порту, у моряков остается возможность побывать в разных местах нашей планеты, что недоступно рядовому обывателю. Кроме того, некоторые моряки, после окончания контракта не возвращаются домой, а проводят время в экзотических странах. Моряк, по большому счету, может легко поменять свое место жительства без какого либо ущерба для своей работы и доходов.

Длительный отпуск
Большинство моряков отдыхает 4-6 месяцев в году. Ни одна специальность на берегу не сможет похвастаться такой продолжительностью отдыха.

Возможность лучше узнать культуру других стран в интернациональном экипаже
Большинство современных экипажей состоит из моряков разных национальностей. Работая на судне, можно лучше ознакомиться с особенностями и привычками представителей других культур, а также попробовать кухни разных народов мира. Кроме того, это отличная возможность для совершенствования знаний иностранных языков.

Возможность найти высокооплачиваемую работу на берегу
Многие компании, работающие в морской сфере, при найме сотрудников зачастую отдают предпочтение кандидатам с серьезным морским опытом. Как правило, зарплаты в таких фирмах сравнимы или незначительно меньше зарплат в море и гораздо выше, чем в обычных компаниях.