Главная / Обучение / Английский язык

Знание  английского языка

при работе на морском круизном лайнере
ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Изучается с "нуля" в процессе обучения в Морской школе

* Знание других языков приветствуется.

Английский язык является на сегодняшний день языком международного общения на мировом уровне. В присутствии гостей судна разрешается разговаривать только на нем.

Именно на его изучение в нашей школе делается основной упор, так как он является официальным языком судового общения на всех судах международных круизных линий.

1. Английский язык (базовый курс + специализированный курс для моряков) преподаётся всем без исключения курсантам нашей Морской школы.

2. Даже тем, кто его знает на «Отлично», необходимо подтвердить данное знание не тестом или экзаменом, а именно выполнением заданий по всему курсу, а также овладеть дополнительной морской терминологией.

3. Курс обучения для всех моряков стандартный. По учебнику Китаевича. Делать надо всё, иначе Вы не сможете овладеть морской терминологией. Учтите, что понятия и устойчивые выражения в английском языке для моряков отличаются от простого английского языка. Примером этому термины "правый борт судна", "левый борт судна" и т.п., которые дословно не переводятся, а в курсе обучения даются в заданиях.

4. Для желающих улучшить свой уровень английского языка перед прохождением собеседования с работодателем предлагаются на индивидуальной основе занятия с репетиторами-преподавателями английского языка нашей Морской школы по скайпу (что очень удобно для иногородних курсантов).

* Всего минимум 20-ть уроков (урок - 1 час)
на курс в зависимости от начальной подготовки  курсанта.

Каждый урок стоит 400 руб.

Наши репетиторы
 — профессионалы своего дела, имеющие опыт работы по специальности «Стюард» в иностранных круизных компаниях, знающие тонкости служебной терминологии, владеющие методикой преподавания именно специализированного курса английского языка для стюардов.

Но и без репетитора в нашем основном курсе
предусмотрено обучение английскому языку с самых азов, то есть с нуля.

Если Вы отлично знаете английский язык, то Вы можете выбрать самый короткий срок обучения в нашей Морской школе Стюардов -
3-и месяца (СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС).

Уровень знания языка для трудоустройства
 - необходимо пройти собеседование на английском языке с представителем круизной компании. То есть понять его вопросы и дать на них ответы.

Вероятность хорошего знания английского языка после нашего обучения зависит от того, насколько курсант хорошо воспринимает учебные пособия. Есть люди, которые не могут учиться по книгам. Но у нас для этих случаев есть репетитор, который имеет соответствующее образование и опыт работы на круизном лайнере.

Еще раз обратите внимание на то, что кроме обучения редкой и финансово значимой специальности, мы учим еще и английскому языку за те же (в среднем), а то и меньшие деньги, что и обычные курсы английского языка, которые кроме языка ничему больше не обучают и не предоставляют работу!

МЫ НЕ ПРОСТО
ОБУЧАЕМ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ,